Для качественного и быстрого предотвращения аварийных ситуации, в ЖКС № 15(г.Сарапул) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) проводятся тренировки  не менее двух раз в месяц, по утвержденному плану-графику на год.
Тренировки проводятся на всех объектах теплового и водопроводно-канализационного хозяйства (котельные, сети, центрально-тепловые пункты, водопроводно-насосные станции, канализационно - насосные станции, электрические сети).
Целью данного мероприятия является  повышение надежности обеспечения жизнедеятельности военных городков.
Тренировки являются одним из основных элементов профилактической работы по предотвращению преждевременного вывода из строя оборудования объектов казарменно – жилищного и  инженерных сетей.
«Внезапная  нештатная ситуация является лучшей тренировкой по прохождению реальной аварии. Персоналу ЖКС № 15(г.Сарапул) в данных ситуациях приходится действовать оперативно. Дежурные смены и взаимодействующие службы работают по инструкции. Все  необходимые операции  выполняются в полном объеме, нарушений в действиях персонала не проявляется, а также нарушений правил и мер безопасности» - сообщил заместитель начальника ЖКС (по эксплуатации)ЖКС –Чикуров Иван Сергеевич.

https://i.imgur.com/Ps35bbi.jpg

https://i.imgur.com/RKGG095.jpg